Новгородец несколько раз ударил в лицо инспектора ДПС, за что понесёт наказание

Новгородец несколько раз ударил в лицо инспектора ДПС, за что понесёт наказание

Как сообщает пресс-служба Новгородского районного суда, 26-летнему жителю Великого Новгорода назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Он осужден за применение насилия в отношении представителя власти. Приговор вступил в законную силу.

Осенью 2015 года экипаж ГИБДД, патрулируя вверенную территорию, остановил легковой автомобиль на улице Мерецкова-Волосова. Причиной послужило движение транспорта с нарушением правил дорожного движения. Как выяснилось, водитель был пьян и не имел необходимые документы. В салоне, кроме него, находились ещё четыре молодых человека, в том числе, подсудимый, который также был в состоянии алкогольного опьянения.

После того, как сотрудники полиции повели водителя в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении, подсудимый обхватил рукой шею инспектора ДПС, а затем несколько раз ударил его в лицо, причинив телесные повреждения.

В пресс-центре отмечают, что на данный момент в стадии рассмотрения судом находятся еще пять аналогичных уголовных дел.

Напомним, в Боровичском районе мужчина применил силу в отношении служащей полиции. Ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.