Две жительницы Владимирской области подозреваются в хищении более полумиллиона рублей у пожилой новгородки

Две жительницы Владимирской области подозреваются в хищении более полумиллиона рублей у пожилой новгородки

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в середине июня в дежурную часть полиции обратилась 87-летняя новгородка. Мошенницы похитили у нее более 500 тысяч рублей.

К потерпевшей в квартиру пришли две женщины, представившись социальными работниками. И пока одна из злоумышленниц отвлекала хозяйку разговором о якобы предстоящем обмене денег, вторая похитила хранившиеся в комоде сбережения потерпевшей на сумму более полумиллиона рублей.

В ходе поиска подозреваемых полицейские получили оперативную информацию о том, что к хищению могут быть причастны две жительницы города Покров Владимирской области. Выехав в данный регион, сотрудники новгородского управления угрозыска во взаимодействии с коллегами из владимирского УМВД задержали 33-летнюю и 52-летнюю местных жительниц, которые были доставлены в Великий Новгород.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственным отделом УМВД России по городу Великий Новгород возбуждено и расследуется уголовное дело. Кроме того, полицейские полагают, что эти мошенницы действовали и в Тверской области.

Комментарии

не гость
13:41 28.06.2017

И где же были дети(или другие родственники) этой новгородки, которые вовремя не объяснили ей о том. что держать дома денежные средства в таком количестве просто опасно!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.