Осенью в новгородских кинотеатрах покажут фильм о воссоединении Крыма с Россией

Осенью в новгородских кинотеатрах покажут фильм о воссоединении Крыма с Россией

В полнометражном художественном фильме «Крым» воссозданы события, происходившие в Крыму весной 2014 года. И, как сообщает пресс-центр областного правительства со ссылкой на медиахолдинг «Красная звезда», он будет показан в кинотеатрах страны, в том числе и в Новгородской области.

Фильм является масштабным проектом по технологии съёмочного процесса. В картине задействована современная боевая техника: вертолеты, военно-транспортная авиация, корабли, системы реактивного залпового огня, боевые разведывательные машины и большое количество личного состава. Также «53 новостям» сообщили, что показ состоится осенью.
«КиноПоиск» заявляет, что «Крым» выйдет 28 сентября.

Инициатором проекта выступил Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Идея и сценарий фильма получили одобрение у руководства страны. Режиссером выступил Алексей Пиманов.

Помощь в реализации проекта оказывают аппарат полномочного представителя президента РФ в Крымском федеральном округе, правительство Республики Крым и города Севастополь.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.