Поисковики «Долины» нашли 14 погибших красноармейцев в районе реки Кересть

Поисковики «Долины» нашли 14 погибших красноармейцев в районе реки Кересть

С 22 по 25 июня проходил марш Памяти по полям сражений войск Волховского фронта в районе урочища Ольховка — узкоколейной дороги 2-й ударной армии (Новгородский район). Акция была посвящена 75-летию Любанской наступательной операции.

Проводниками участников марша по полям былых боев выступила группа поисковиков экспедиции «Долина» под руководством командира отряда «Гвардия» Александра Орлова.

Как стало известно от пресс-службы «Долины», за время подготовки маршрута и проведения марша в районе реки Кересть поисковики обнаружили останки 14 погибших и не захороненных советских воинов. Эксгумация солдат проводилась совместно с участниками марша и военнослужащими 90-го отдельного специального поискового батальона Западного военного округа МО РФ.

Вместе с останками бойцов были обнаружены два личных медальона. Однако, как добавляют в пресс-службе, вкладыши их не сохранились.

Павшие будут захоронены на воинском мемориале в деревне Мясной Бор весной 2018 года.

Фото: поисковая экспедиция «Долина»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.