Автор незабвенных «Хрюшенькиных сапог» Лера Ларгина посвятила себя сказкотерапии

Автор незабвенных «Хрюшенькиных сапог» Лера Ларгина посвятила себя сказкотерапии

«Не могли бы вы узнать, чем сейчас занимается Лера Ларгина, как сложилась её жизнь?» — попросил нас читатель. Мы связались с Лерой Ларгиной, которая несколько лет назад стала известной на всю страну со своим хитом «Хрюшенькины сапоги», победив в программе «Народный продюсер» Сергея Стиллавина на радио «Маяк FM».

Вот что рассказала нашему изданию Лера:

— К своей большой радости, сейчас я занимаюсь тем, что очень люблю: воспитываю доченьку и работаю с детками. Песенки пою до сих пор, придумываю новые. На пике «славы» я ушла из ресторана, где была администратором, и доброе стечение обстоятельств привело меня в детский театр. В театре я работала три года. Там несколько раз в год ставили спектакли по моим сказкам. Когда я ушла из театра, Добрая Рука, ведущая меня по жизни, познакомила меня со Сказкотерапией. Я поехала обучаться уму-разуму. А теперь вот и сама организовала небольшой Клуб Добрых Сказочников у нас в городе. В нашем клубе «Сказки под столом» занимаются детки и родители. Выходит, что песенки были не «пиком», а отправной точкой к самой себе и любимому делу!

13572dbfc6f17b568aa4510bd93855fe

Добавим, что Лера Ларгина проводит занятия в детской дизайн-студии «Эксклюзивчик» на ул. Тимура-Фрунзе, 11/3. Она занимается сказкотерапией с дошкольниками, младшими школьниками, а также их родителями.

Уникальная авторская программа, по которой работает наша талантливая землячка, развивает фантазию, воображение и творческое мышление, помогает приобрести уверенность в себе, учит общаться, слушать и слышать, работать в команде.

Участники сочиняют и рассказывают сказки, рисуют их, играют с «волшебными» атрибутами и куклами, ставят спектакли.

Подробнее об этом можно прочитать в группе клуба «Сказки под столом».

В оформлении материала использована картина замечательного художника Виктора Низовцева. Фото 2 — из архива редакции, автор Сергей Гриднев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.