Евгений Жилин считает, что ларёк в «Луговом» «никому не мешает». Но не все с этим согласны

Евгений Жилин считает, что ларёк в «Луговом» «никому не мешает». Но не все с этим согласны

Сегодня на заседании думской комиссии городские депутаты обсудили предложение изменить тип территории, прилегающей к жилому микрорайону «Луговой», на которой расположен пруд.

Как сообщили нашему изданию в пресс-центре Думы, из зоны обслуживания населения эта территория будет преобразована в зону природных ландшафтов, что исключит возможность жилой застройки.

Вице-спикер Константин Демидов попросил мэрию представить информацию об основаниях установки на территории данной зелёной зоны ларька, о котором сообщали ранее новгородские СМИ.

Председатель комитета архитектуры и градостроительства Евгений Жилин пояснил, что разрешение на установку торговой точки по итогам аукциона было выдано на один год в сентябре 2016 года ещё до запуска программы комфортной городской среды.

По его словам, ларек, торгующий сельхозпродукцией в шаговой доступности сегодня «никому не мешает».

Однако, по информации «53 новостей», не все местные жители разделяют эту точку зрения. Люди опасаются за земли будущего парка. 

Нам стало известно, что на днях жители «Лугового» по рекомендации члена Центрального штаба ОНФ Светланы Калининой направили обращение Евгению Жилину и ряду других чиновников, в котором требуют узаконить земельный участок под парк. В письме говорится о необходимости поставить участок на кадастровый учет с определением границ, размеров, площади, с указанием координат и целевого назначения, а также оформить в муниципальную собственность и присвоить название.

Одновременно в группе микрорайона в соцсети горожане обсуждают свежее фото, на котором видно, что сооружение, что сейчас возводится, не похоже на временное:

L

Фото 1: пресс-центр Думы, фото 2: группа «В Луговом»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.