В местах лишения свободы можно стать патриотом. Пример — заключенный из парфинской колонии

В местах лишения свободы можно стать патриотом. Пример — заключенный из парфинской колонии

Сейчас многие пытаются рассуждать о патриотизме, старательно придавая этому замечательному принципу и чувству, означающему любовь к Отечеству, негативные оттенки.

А между тем осужденный Владимир Дьяконов из парфинской ИК-9 стал призером областного конкурса сочинений «Я – гражданин России», простыми словами рассказав о том, какие размышления о Родине посетили его в местах не столь отдаленных.

«Находясь в местах лишения свободы, я стал сильнее чувствовать, что значит для меня мой город, моя страна, — пишет Владимир. — Узнав о трагедии в метро, я словно почувствовал боль тех, кто оказался там. Мы не должны быть равнодушными к чужому горю, к чужой беде.

Священна земля отцов и дедов – Россия, великая Россия. От каждого из нас зависит: какой будет Россия? Этот вопрос должен звучать не праздно для каждого из нас.

Чтобы быть настоящим гражданином, надо заботиться о своих родителях, детях, всех, кто тебе близок и дорог. Когда мы вместе, мы – сила, а значит, сильной будет моя Россия. Я люблю свою многострадальную землю, свой народ, а значит: я – гражданин России».

Как рассказали нашему изданию в пресс-службе УФСИН России по Новгородской области, этот конкурс проводился областным департаментом образования и молодежной политики. Его задачи — формирование и развитие гражданственности и патриотизма, выявление одаренных, талантливых, творчески мыслящих людей.

Владимир Дьяконов учится в 11-б классе вечерней школы. В своей возрастной категории он занял по области третье место.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.