Вице-мэр Великого Новгорода, обвиняемый в педофилии, не предоставил справку о доходах

Вице-мэр Великого Новгорода, обвиняемый в педофилии, не предоставил справку о доходах

В Новгородской области прокуратура требует принять меры к вице-мэру Вадиму Фадееву, не представившему сведения о своих доходах.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» заместитель главы администрации Великого Новгорода Вадим Фадеев не представил справку о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год, а также своей супруги.

По данному факту прокуратура внесла мэру Великого Новгорода представление, в котором указано на необходимость увольнения Фадеева (на рассмотрении).

Ранее в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.2 ст. 242.1 УК РФ — распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних с использованием сети «Интернет»; ч. 3 ст. 135 УК РФ — совершение развратных действий в отношении лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста; ч. 2 ст. 135 УК РФ — совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста; ч. 3 ст. 134 УК РФ – мужеложство с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста, которое расследуется региональным СУ СК России.

Комментарии

Роман
06:54 25.05.2018

Компенсацию ему морального вреда присудили?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.