Наркопиарщики продолжают пачкать Великий Новгород надписями. Что же предпринимает полиция?

Наркопиарщики продолжают пачкать Великий Новгород надписями. Что же предпринимает полиция?

Депутат Думы Великого Новгорода Елена Михайлова опубликовала сегодня в соцсетях ответ новгородской полиции на обращение по поводу надписей, которыми изуродован весь город. И проблема не только в том, что на домах пишут, и пишут интенсивно и настойчиво, но и в том, что эти надписи связаны с наркотическими средствами.

Ранее помощник депутата Александр Васильев просил полицию сообщить, что было сделано для решения этой проблемы. В своем обращении он отметил, что в избирательном округе № 2 команда Елены Михайловой старается оповещать граждан об этой напасти, инструктировать старших по домам и представителей управляющих компаний. Однако усилий неравнодушных людей, тем более лишь в одном округе, недостаточно:

j4X5QUnFemA

Как следует из ответа полиции, «в настоящее время» наружные службы УМВД России по г. Великому Новгороду ориентированы на задержание лиц, причастных к нанесению указанных надписей. Также отдел по контролю за оборотом наркотиков проводит оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступной деятельности лиц, осуществляющих незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ посредством сети Интернет, в частности, мессенджера «Telegram».

19247951 1540791439327570 4987014061127803885 n 1

По мнению Елены Михайловой, в этом ответе нет ничего, кроме признания факта: «рисуют».

«Такой ответ может быть оправдан одним соображением: чтоб общество не мешало поимке. Но, честно говоря, это не тот случай, по-моему. Надо опираться на граждан, чтоб каждый с баллончиком знал: его все видят и за ним уже едут», — считает депутат.

Может быть, действительно пора уже обратиться к жителям Великого Новгорода с просьбой о помощи в поимке злоумышленников? Так ведь скоро эти наркопиарщики и до самого здания полиции доберутся со своими баллончиками с краской. 

Комментарии

Татьяна
05:54 27.06.2017

Посадите их хоть парочку…..
Чтоб иным не повадно было.
Касается и просто «художников», от искусства которых уже нет ни одного приличного здания, помещения, остановки и т.д.

валерий
06:44 30.06.2017

Если бы мне хорошо заплатили,то я бы поймал этих ублюдков и отбил им молотком руки! На Все 100% уверен,что надписи в городе бы вообще прекратились!А какой прок в этом деле от полиции? Может посты выставят везде? Смех один!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.