Организатору несанкционированного шествия в Великом Новгороде назначен арест

Организатору несанкционированного шествия в Великом Новгороде назначен арест

Петербуржцу Георгию Смирнову назначен административный арест за организацию несанкционированного шествия в Великом Новгороде и неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Об этом изданию «53 новости» сообщили в пресс-службе Новгородского районного суда.

Два дела об административных правонарушениях, совершенных координатором штаба оппозиционера Алексея Навального в Великом Новгороде, суд рассмотрел в минувшую пятницу.

«12 июня Смирнов, приняв участие в санкционированном мэрией митинге в парке «30 лет Октября», без подачи уведомления о проведении публичного мероприятия, путем призыва через микрофон организовал шествие участников митинга от места его проведения до площади Победы – Софийской», — рассказали в суде.

Кроме того, в тот же день у дома № 20 по улице Большой Санкт-Петербургской Георгий Смирнов не подчинился неоднократным законным требованиям сотрудника полиции о прекращении несанкционированного шествия. Он отказался пройти в служебный автомобиль, отталкивал сотрудников полиции, пытался скрыться.

В ходе судебного заседания Смирнов свою вину не признал, так как считает, что в его действиях отсутствует состав административного правонарушения.

Однако суд, исследовав доказательства (рапорты сотрудников полиции, свидетельские показания и т. д.), признал Смирнова виновным. Ему было назначен арест на пять суток по ч.1 ст. 19.3 и десять — по ч. 2 ст. 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

«Постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в Новгородский областной суд через Новгородский районный суд», — добавили в пресс-службе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.