Сергею Кодыневу вынесен приговор

Сергею Кодыневу вынесен приговор

Сегодня, 26 июня 2017 года, Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора АНО «НЦСМ-Новотест» Сергея Кодынева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Судом установлено, что Кодынев в период с 2006 по 2009 год, являясь генеральным директором АНО «НЦСМ-Новотест», создал видимость стабильности и надежности своей организации, используя при этом активную рекламу в средствах массовой информации, ввел в заблуждение дольщиков относительно финансовой устойчивости организации, в результате чего, путем заключения договоров долевого участия в строительстве, получил более чем от 600 граждан 680 млн. рублей на строительство четырех многоквартирных домов в деревне Григорово Новгородского района, двух жилых домов на ул. Нехинская в Великом Новгороде и одного жилого дома в  Валдае.

Впоследствии из указанного количества денежных средств Кодынев похитил 301 млн руб., которые использовал по своему усмотрению, потратив их на цели не связанные с исполнением обязательств по договорам долевого участия.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, вину в совершенном преступлении подсудимый не признал.

Приговором суда Кодыневу назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 200 тыс. рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.