В Новгородской области незаконная вырубка леса нанесла ущерб в 21 млн рублей

В Новгородской области незаконная вырубка леса нанесла ущерб в 21 млн рублей

На заседании областной межведомственной комиссии под руководством заместителя губернатора Новгородской области Тимофея Гусева обсуждалась борьба с нелегальной заготовкой древесины.

На сегодняшний день с начала года в регионе зафиксирован 61 случай незаконной заготовки древесины. Объем незаконно заготовленной древесины составляет 2 342,89 кубометров. Ущерб составил 20,9 млн рублей. Объем незаконной рубки превышает прошлогодние данные, причем в 2016 году характер незаконных рубок относился преимущественно к заготовке древесины гражданами для собственных нужд.

Наибольшее количество незаконных рубок обнаружено в Любытинском районе – 8. В Парфинском – 7, в Старорусском – 6. На всей территории области совместно с правоохранительными органами организованы рейды, проведены более 430 проверочных мероприятий.

Должны быть сделаны самые жесткие и самые немедленные выводы. Я очень надеюсь и прошу коллег из федеральных правоохранительных структур тоже к этой работе подключиться и реагировать максимально жестко и последовательно,

– сказал Тимофей Гусев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.