В Великом Новгороде офицер запаса вернул Минобороны 700 тысяч рублей за лишнюю жилплощадь

В Великом Новгороде офицер запаса вернул Минобороны 700 тысяч рублей за лишнюю жилплощадь

В пользу МО РФ новгородские приставы взыскали более 700 тыс. рублей

В июне этого года новгородские судебные приставы перечислили на счета Министерства обороны более 700 тысяч рублей. Эту сумму людям в погонах пришлось взыскать с офицера запаса, который еще недавно проходил службу в одном из гарнизонов на Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба ведомства.

При увольнении из рядов вооруженных сил РФ, мужчина получал полагающееся его семье жилье. Однако при оформлении документов и подаче справок оказались забыты, пусть незначительные по количеству, но официально принадлежащие ему на правах собственности квадратные метры в Беларуси.

Получилось, что офицеру была выдана лишняя жилая площадь. В результате Управление жилищного обеспечения обратилось за возмещением ущерба, но к тому времени мужчина с семьей уже переехал в Великий Новгород.

По поручению дальневосточных коллег новгородские приставы уточнили новый адрес проживания должника, пообщались с ним, разъяснили важность того, чтобы материальный ущерб был оплачен в добровольный срок.

Офицер запаса прислушался к рекомендациям сотрудников новгородского УФССП и уже на третий день после возбуждения исполнительного производства принес в отдел судебных приставов 728 тысяч рублей наличными. Это позволило избежать штрафных санкций и оперативно перечислить средства в пользу Министерства обороны.

Комментарии

Татьяна
21:19 15.07.2017

Новгородские приставы,молодцы???

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.