Вальс Андрея Никитина: глава региона вручил золотые медали выпускникам

Вальс Андрея Никитина: глава региона вручил золотые медали выпускникам

Сегодня, 25 июня, в малом зале филармонии имени А.С. Аренского временно исполняющий обязанности Новгородской области Андрей Никитин вручил золотые медали лучшим выпускникам области.

Глава региона обратился к выпускникам и выразил благодарность педагогам и родителям:

Вы сегодня сделали очень серьезный шаг. Вы не побоялись быть лучшими, отличаться, стать первыми в своих школах и классах. Я вас прошу – и дальше ничего не бойтесь. Не бойтесь быть первыми в университетах, не бойтесь открывать свои компании, создавать новые рабочие места. Именно вы и есть то будущее, которое строит нашу страну. Именно вам предстоит жить и работать, создавать экономику, культуру, историю. Я надеюсь, что многие из вас, поступив и в Новгородский университет и в другие университеты, приедут обратно и будут создавать будущее Новгородской земли.

Уважаемые родители, я понимаю, что ваши мысли заняты будущем поступлением. Хочу сказать вам огромное спасибо, без вашей поддержки и участия, дети не смогли бы получить медаль. Успех ребенка – это всегда общая задача. Самые главные герои – это педагоги, спасибо вам. Ваш долг, ваша любовь, ваше неравнодушие дали возможность прийти к этому успеху. Наша с вами задача – сделать так, чтобы мы использовали все возможности. Мы обязательно поговорим на областном педсовете, куда мы идем и как хотим развиваться. Спасибо вам. Желаю огромных успехов. Поздравляю с окончанием школы. Пусть все ваши мечты сбываются».

К поздравлениям также присоединились председатель областной думы Елена Писарева, заместитель главы администрации Великого Новгорода Екатерина Красновидова и ректор Новгородского государственного университета Виктор Вебер.

Андрей Никитин вручил 27 золотых медалей выпускникам, отличившимся успехами не только в изучении школьной программы, но и в спортивной, научной и иных творческих внеклассных сферах деятельности. Всего же в Новгородской области 248 золотых медалистов. Глава региона добавил, что он не был лучшим учеником в школе и у него возникает «холодок по спине», когда слышит, что кто-то получил 100 баллов за ЕГЭ по химии. Отметим, что в области 15 человек сдали экзамен на высший результат.

Мероприятие завершалось вальсом. Бывшие школьники приглашали на танец родителей, учителей и официальных лиц. Так, Андрей Никитин вальсировал с одной из выпускниц. После этого все участники церемонии возложили цветы к памятнику Тысячелетия России, сделали общие фото и запустили в небо воздушные шары.

Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.