Вандалы осквернили колодец около церкви Воскресения Христова на Красном поле в Великом Новгороде

Вандалы осквернили колодец около церкви Воскресения Христова на Красном поле в Великом Новгороде

В Великом Новгороде в районе улиц Московской и Связи неизвестные осквернили колодец, который стоит на месте святого источника вблизи церкви Воскресения Христова на Красном поле.

Вандалы сбили с крыши колодца небольшой купол с крестом, а также забросали сам колодец мусором, тем самым сделав воду в нём непригодной для использования.

Многие жители, которые часто приходили сюда, были крайне возмущены произошедшим. Трудно представить, как святой источник, который радует новгородцев, являясь маленькой достопримечательностью нашего города, мог кому-то помешать.

На протяжении многих веков ежегодно 9 июля новгородцы приходят сюда на празднование и поклонение Образу Пресвятой Богородицы Тихвинская. У ее живоносного источника, со священнослужителями проводится водосвятный молебен. Люди идут сюда с утра и до полуночи и обливаются святой водой.

Фото автора.

Комментарии

ефрем
17:13 26.06.2017

это все наговоры, и неделю назад и две и месяц в колодце плавал мусор бутылки и выглядел он также как на фото. за ним давно никто не следил. а тут вдруг решили все на вандалов какихто списать… чистить и ремонтировать надо. с него и раньше вода только онороды поливать…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.