Заведующая детсадом забрала деньги подчинённых

Заведующая детсадом забрала деньги подчинённых

В отношении  бывшей заведующей МАДОУ «Детский сад №1» посёлка Хвойная возбуждено уголовное дело.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ  (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с мая по август 2016 года подозреваемая сообщила троим работникам детского сада о том, что после получения ими стимулирующих выплат часть денег необходимо будет передать ей для приобретения и изготовления информационных стендов.

После получения денег заведующая стенды не приобрела, а распорядилась ими по своему усмотрению.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, в результате преступных действий подозреваемой работникам детского сада причинен ущерб на общую сумму более 70 тыс. рублей.

Комментарии

пурген
09:59 24.06.2017

Эта схема работает иночае. Работникам выписывают суммы на приобретение стендов, одновременно находится спонсор, который готов их оплатить, о котором работникам не сообщается.Спонсору и сотрудникам предъявляется стенд, оплаченный дважды. половина суммы убирается в личный карман.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.