В Великом Новгороде проверят документы у владельцев гаражей

В Великом Новгороде проверят документы у владельцев гаражей

Владельцам гаражей на территории Великого Новгорода следует подготовиться к визиту рабочей группы. Специальная комиссия начала проверку наличия необходимых документов на использование земельных участков. Хотя актуальными считаются и свидетельства, выданные еще до 1998 года, поправки в законодательстве требуют их обновления. Нарушителям грозит штраф в пять тысяч рублей.

Pif5u9TMG Y

«В 2015 году произошли большие изменения в земельном законодательстве, сделана очень простой процедура оформления прав на участки. И хотелось бы обратить внимание на обязательность выполнения кадастровых работ и уточнения границ земельных участков, постановка объекта на учет», – отмечает заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации Великого Новгорода Елена Богданова.

Кроме того, без проведения кадастровых работ, продать или подарить имущество будет невозможно. Задача рабочей группы разъяснить владельцам алгоритм обновления данных. Штрафовать комиссия не имеет права, этим займутся компетентные органы. Рейды продлятся все лето и охватят все гаражные комплекса города. Отметим, гаражей в Великом Новгороде зарегистрировано порядка 12 тысяч. Узнать план работ рабочей группы, можно на сайте мэрии.

Комментарии

Сергей Александрович
07:15 24.06.2017

Удивительная беспомощность государства! Чья земля-не знают, чья дача,-не знают, чей гараж,-без понятия. Придите, владельцы, покажите нам, нами же выданные документы, а то мы потеряли сведения о вас…
Да, пошли бы вы, знаете куда, и научились вести учет…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.