На новгородском стадионе «Волна» спортсмены узнали сколько метров в «Олимпийской миле»

На новгородском стадионе «Волна» спортсмены узнали сколько метров в «Олимпийской миле»

nVx42n3Bp6AЗавтра, 24 июня, во всех регионах страны проходит XXVIII всероссийский олимпийский день. Мероприятие посвящено Олимпийским зимним играм 2018 года. В Новгородской области программа Олимпийского дня включит в себя турниры по футболу, бадминтону, стритболу, пляжному волейболу для взрослых и детей.

Участники спортивных мероприятий – ученики школ спорта Великого Новгорода. Открытие праздника спорта началось с массового забега «Олимпийская миля» на дистанцию 1609 метров. В марафоне приняли участие спортсмены разных возрастов. Самым маленьким бегунам – всего 7 лет.

Кроме того, все спортсмены состязались по пяти видам спорта: бег на 30 метров, прыжки в длину, метание мяча, комбинированная эстафета и мини-футбол. Гостями спортивного торжества стали олимпийские чемпионы родом из Великого Новгорода. Чемпионка Европы и мира по спортивной акробатике, заслуженный мастер спорта и тренер Елена Моисеева провела для всех участников Олимпийского дня гимнастику-флешмоб.

Олимпийских чемпионов можно воспитывать и у нас в Великом Новгороде. Думаю, что из тех ребят, которые стояли сегодня на беговой дорожке на параде открытия, наверное, есть кандидаты на участие в национальной сборной в олимпийских командах,

– сказал руководитель управления по физической культуре и спорту Великого Новгорода Владимир Герасимов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.