В Новгородском районе воры позарились на канализацию

В Новгородском районе воры позарились на канализацию

В Новгородском районе по горячим следам полицейскими задержаны похитители канализационных люков.

В дежурную часть полиции обратилась представитель органов муниципальной власти Панковского городского поселения. Она сообщила, что днем 22 июня с дороги на улице Октябрьской в Панковке был похищен чугунный канализационный люк.

Опросив свидетелей произошедшего, полицейские выяснили на какой автомашине передвигались подозреваемые в этой краже. По горячим следам нарядом ППС данный автомобиль был обнаружен и задержан недалеко от места совершения преступления.

При осмотре полицейские обнаружили и изъяли в салоне автомобиля шесть канализационных люков, похищенных с различных улиц Панковки. В совершении этой кражи подозреваются двое новгородцев в возрасте 24 и 39 лет. По их словам, украденные чугунные люки они хотели сдать в пункт приема металла, а вырученные деньги потратить на собственные нужды.

Как сообщает пресс-служба по РФ по Новгородской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса «Кража». Похитители могут получить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.