Депутат облдумы Надежда Пельгемяйнен отмежевалась от участников демарша слуг народа в филармонии

Депутат облдумы Надежда Пельгемяйнен отмежевалась от участников демарша слуг народа в филармонии

Сегодня, 23 июня, депутат Новгородской областной думы Надежда Пельгемяйнен опубликовала в «Фейсбуке» пост, в котором она объяснила свое решение остаться в зале филармонии, несмотря на демарш ряда депутатов.

Напомним, 20 июня, в Великом Новгороде прошла встреча временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области Андрея Никитина и полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николая Цуканова с жителями города. На ней свой вопрос пожелал задать и один из депутатов Новгородской областной Думы Дмитрий Игнатов. Однако глава региона предложил ему уступить микрофон горожанам, потому что свои вопросы депутаты всегда могут задавать на заседаниях облдумы.

Посчитав себя обиженными и ущемленными в правах, депутаты облдумы – Сергей Бусурин, Сергей Вяткин, Дмитрий Игнатов, Евгений Катенов, Анатолий Федотов, Алексей Чурсинов – покинули зал.

Андрей Сергеевич Никитин не дал задать вопрос моему коллеге, депутату Дмитрию Игнатову, сказав, что свои вопросы депутаты смогут озвучить в рабочей обстановке. После чего сразу несколько депутатов областной Думы демонстративно вышли из зала. Впрочем, я, а также ещё несколько присутствовавших коллег – предпочли остаться.

Понятно, чем руководствовался врио губернатора: встреча всё-таки была с представителями общественности, а не с депутатами, кроме того, она была довольно строго регламентирована по времени. Звучали действительно народные вопросы, зачастую не слишком приятные и удобные для власти – но именно это соответствовало формату встречи».

Надежда Пельгемяйнен указала, что если каждый депутат захотел бы спросить о чём-либо полпреда, врио губернатора или присутствовавшего на встрече мэра Юрия Бобрышева – времени для вопросов рядовых граждан осталось бы в разы меньше.

Комментарии

Дмитрий
09:50 23.06.2017

Многие депутаты очень далеки от народа. Фактически, над ними нет контроля и со стороны народа… Думаю, большая часть избирателей не одобрила бы демарш. Хотя половина кто ушел прошла по списку, народ не голосовал за них.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.