Возбуждены два дела по факту вредных выбросов с завода «Дирол»

Возбуждены два дела по факту вредных выбросов с завода «Дирол»

В ходе проверки установлено, что деятельность завода «Дирол» — филиала ООО «Мон′дэлис Русь» в Великом Новгороде, осуществляющего производство сахаристых кондитерских изделий, оказывает негативное воздействие на окружающую среду в виде выбросов вредных веществ (пыли) в атмосферный воздух.

По данному факту природоохранный прокурор в отношении менеджера производства производственного отдела филиала организации и ООО «Мон′дэлис Русь» возбудил два дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него), которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Новгородской областной прокуратуры, прокурор внес директору филиала организации представление об устранении выявленных нарушений.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.