Елена Писарева: «Встречи на предварительном голосовании были очень эффективными как для самих участников, так и для избирателей»

Елена Писарева: «Встречи на предварительном голосовании были очень эффективными как для самих участников, так и для избирателей»

На прошедшем 18 июня заседании генерального совета партии «Единая Россия» процесс определения кандидатов предварительного голосования был назван уникальным явлением в политической истории современной России – демократичным, интересным и понятным для избирателей.

– Главное – вы дали возможность гражданам принять активное участие в предварительных выборах, формировать списки тех, кто представляет их интересы. А кандидаты от партии смогли заинтересовать людей, получили уверенную народную поддержку в условиях конкуренции и доказали, что готовы к сентябрьским выборам. Уверен, что мы собрали сильную команду, которая сможет достойно выступить на Едином дне голосования, – сказал председатель партии «Единая Россия», председатель правительства Дмитрий Медведев.

На прошлой неделе в Новгородской области прошла итоговая конференция по предварительному голосованию на должность губернатора региона. На ней члены партии сделали свой выбор и большинством голосов, 74 из 102, избрали Андрея Никитина кандидатом от «Единой России» на выборы губернатора Новгородской области. Этому предшествовали три кустовые встречи с избирателями в Великом Новгороде, Крестецком и Пестовском районах. Явка секретарей на этих встречах составила 95,45% секретарей местных отделений и 87,58% секретарей первичных отделений. На встречах присутствовали члены регионального политического совета, руководители и депутаты фракций «Единая Россия» в Новгородской областной Думе шестого созыва и в представительных органах муниципальных районов, координаторы и председатели общественных советов, реализуемых в нашей области.

По словам, Елены Писаревой, секретаря новгородского регионального отделения партии «Единая Россия», эти встречи были очень эффективными как для самих участников предварительного голосования, так и для избирателей:

– Мы работали очень открыто, приглашали всех. Пожалуйста, приходите, смотрите, участвуйте. И сегодня я очень довольна, что у нас есть замечательный эффективный кандидат, с которым мы вместе идем к 10 сентября 2017 года.

Помимо выборов губернатора в нашем регионе также проходят выборы в органы местного самоуправления: в Боровичском, Батецком и Хвойнинском районах по определению кандидатур для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов на должность глав сельских поселений, в Солецком и Шимском – в депутаты совета депутатов.

Елена Писарева считает, что такой формат предварительного голосования, как встречи с избирателями, как нельзя лучше подходит для Новгородской области:

– Мы услышали столько одобряющих комментариев, тёплых слов от наших избирателей! Действительно, на встречах легче выстроить формат диалога. Андрей Никитин и Сергей Яковлев представляли свои предвыборные программы, а всё оставшееся время отвечали на вопросы. Это позволяет лучше узнать кандидатов, а им, в свою очередь, лучше понять проблемы региона.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.