Спортивный центр на Псковской откроется в августе

Спортивный центр на Псковской откроется в августе

Разрешение на ввод в эксплуатацию спортивного центра на улице Псковская в Великом Новгороде было подписано накануне. Об этом сообщил департамент по физической культуре и спорту Новгородской области.

В ближайшие недели будет объявлен набор на спортивные отделения гимнастики и акробатики, сформированы группы начальной подготовки. К активным тренировкам в центре после возвращения с летних тренировочных сборов приступит основной состав спортсменов СШОР «Манеж». Кроме того, здесь будут проходить занятия по фитнесу, атлетизму, йоге, танцам, семейные занятия в группе «Малышок».

Планируется, что ежегодно центр смогут посещать около 1000 человек, количество воспитанников спортивных отделений увеличится на 100 человек.

Спортивный комплекс включает в себя спортивный зал (44х22 м) с трибунами на 200 мест, зал хореографии, тренажерный зал, раздевалки, методический и медицинский кабинеты, административные и технические помещения. На площадках центра возможно проведение тренировочных занятий и спортивных соревнований регионального и всероссийского уровня.

Напомним, строительство объекта велось в рамках федеральной целевой программы по направлению спортивно-тренировочных центров для подготовки спортсменов сборных команд России. На базе центра будет создано 26 рабочих мест.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.