В Маревском районе прокуратура через суд добивается приведения в порядок колодца, в который чуть не упал ребенок

В Маревском районе прокуратура через суд добивается приведения в порядок колодца, в который чуть не упал ребенок

Прокуратура Марёвского района по поручению прокуратуры области провела проверку информации в СМИ о ЧП в Молвотицах, где в мае текущего года 4-летняя девочка наступила на картонный лист, прикрывавший яму у колонки, в которую она чуть не упала. Вред здоровью ребёнка не причинён.

В ходе проверки установлено, что канализационный колодец, расположенный в селе Молвотицы находится в неудовлетворительном состоянии, вследствие обрушения кирпичной кладки колодца образовался провал, создающий опасность для жизни и здоровья граждан.

Вместе с тем, МУП «Марёвское ВКХ» содержание объекта водоснабжения осуществляло ненадлежащим образом, меры к своевременному ремонту не принимало.

По данному факту прокуратура Маревского района направила в Валдайский районный суд исковое заявление об обязании предприятия привести объект водоснабжения в надлежащее состояние.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.