«Меньше ада» в Великом Новгороде

«Меньше ада» в Великом Новгороде

В новгородском духовно-просветительском центре «Сретение в Антонове» побывала создатель нашумевшего блога о христианстве «Меньше ада. Дневник плохой христианки» Дарья Косинцева. Как сообщает Новгородская епархия, бывшая воинствующая атеистка рассказала об истории создания блога и о том, как она пришла к вере после долгих лет атеизма.

— Даша, как ты пришла к вере в Бога?

— Я росла в нерелигиозной среде. Родители мои были людьми неверующими. Лет с 14 я начала интересоваться вопросами религии и впоследствиинашла для себя атеизм. Про атеизм было много убедительных и интересных книг, в которых рассказывалось, что религия отжила свое. А про христианство интересной литературы не было. В те времена у меня появился Интернет, который пестрил информацией о том, что религию придумали для управления массами и обогащения. Да и школьная программа носила атеистический характер. Поэтому атеизм ассоциировался у меня с научным мировоззрением и прогрессом. Я считала, что любой умный, свободомыслящий человек обязательно является атеистом. Религия же ассоциировалась с мракобесием и манипуляцией сознанием. Потом я поступила в университет и увидела, что позиция большинства образованных людей совпадает с моей. Основная масса студентов не верила в Бога. Среди нас были, конечно, и православные студенты, но их было меньшинство.

Полностью интервью с блогером Дарьей Косинцевой на сайте Новгородской Епархии.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.