«Кошачий» проект принёс «Найде» победу

«Кошачий» проект принёс «Найде» победу

Боровичский Фонд помощи и реабилитации бездомным животным «Найда» стал победителем в региональном конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций Новгородской области по направлению «Благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества»

Победа в этом конкурсе даёт право получения в 2017 году субсидий из областного бюджета.

Директор Фонда Тамара Уверская рассказала:

Мы представили проект по устройству вольеров для кошек. Сейчас на нашем попечении 192 собаки и 103 кошки. Одновременно фонд участвует в различных конкурсах, в том числе и федеральных. В настоящий момент прошел регистрацию и приняты документы на рассмотрение проекта в предоставлении Президентского Гранта. Результаты конкурса объявят в конце июля».

Добавим, что в прошлом году впервые «Найда» выиграла муниципальный конкурс на отлов бездомных животных. Впервые работа по стерилизации, кастрации, вакцинации и чипированию животных получила финансирование. А в перспективе у Фонда – открытие гостиницы для животных – на время, пока хозяин в отъезде.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.