Андрей Никитин: «Инвестиции в будущее детей нужно делать несмотря ни на какие проблемы»

Андрей Никитин: «Инвестиции в будущее детей нужно делать несмотря ни на какие проблемы»

Сегодня, 21 июня, глава региона Андрей Никитин в телепроекте НТ «Никитин. По существу» рассказал зачем область потратит 15 млн рублей на создание детского технопарка «Кванториум», несмотря на массу нерешённых проблем, которые также требуют финансирования:

У нас сегодня дополнительное образование детей это на 90% музыка и спорт. Это очень важно, но что мы дальше собираемся делать с нашей промышленностью? Как мы будем растить юных химиков, физиков, инженеров, изобретателей? А «Кванториум» это методический центр где должны не только дети заниматься, но ещё и преподаватели кружков должны учиться работать с современными технологиями. Я считаю, что инвестиции в будущее детей нужно делать несмотря ни на какие сложности и проблемы».

По мнению Андрея Никитина если не инвестировать в детей, то это тупик: молодое поколение будет уезжать туда, где есть возможность развиваться и регион превратится в область дачников и пенсионеров.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.