Андрей Никитин попросил новгородцев помочь в контроле качества дорожных работ

Андрей Никитин попросил новгородцев помочь в контроле качества дорожных работ

Сегодня, 21 июня, врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин в телепроекте НТ «Никитин. По существу» рассказал о существующих проблемах с контролем качества дорожных работ и мерах по его улучшению:

Контроль за качеством дорог плохой. Когда мне достался «Новгородавтодор» там было всего лишь несколько специалистов по контролю, которые жили в районах, приезжали к подрядчикам или не приезжали, проводили контроль заочно. И подрядчики расслабились. Они привыкли, что контроль проводится номинально. Безусловно надо набирать новых людей, нужно привлекать независимый технический надзор. Но очень важно, чтобы жители не проходили мимо. Мы никогда не наведём порядок если люди, которые видят, что ремонт ведётся не правильно не будут об этом говорить»

Поэтому глава региона попросил жителей области звонить на горячую линию. По словам Андрея Никитина, это поможет быстрее наладить работу и быстрее наказывать нерадивых подрядчиков.

Комментарии

Огородная душа
18:46 22.06.2017

Номера горячей линии???

Татьяна
13:06 24.06.2017

Нашу дорогу от д.Комель до д.Б.Клёново,не могут сделать с 2013 года,трижды выделяли деньги через суд,всего 2,5 км,а страдают жители 4-х деревень,назначен снова суд на 5июля,администрация Малой Вишеры всеми путями открещиваются от нашей проблемы! Возит местный житель на своём ? тракторе,с женой перевернулись,слава Богу остались живы,бабушку с двумя правнуками вёз на тракторе дети сказали что два раза чуть не выскочили из тележки,обошлось! В 2013 году сгорел его жилой дом с сараем,пожарники смогли придти через 5 часов, кинули машину потому что не проехать!Если прошёл дождь,то приходиться идти по бурелому,а дачники и жители от 2-х лет до 86,очень трудно! Магазинов нет,медчасти нет,вызовёшь скорую не проехать!!! Как тут быть!!! Помогите с этой проблемой,прокуратура защищает наши интересы,но пока безрезультатно!!!!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.