Андрей Никитин: «Открутить бы головы людям, которые строили горевший в Панковке дом»

Андрей Никитин: «Открутить бы головы людям, которые строили горевший в Панковке дом»

Сегодня, 21 июня, в новом телепроекте НТ «Никитин. По существу» временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин рассказал главному редактору НТ Диане Васиной о том, что горевший в мае дом в Панковке был построен с грубыми нарушениями:

Этот дом был построен довольно давно, в так называемые бурные девяностые. И есть большое желание найти тех людей, которые его строили и открутить им головы. Потому что так строить нельзя. Изначальные ошибки при проектировании и строительстве привели к такой ситуации, что из локального пожара в квартире это переросло в пожар на всём шестом мансардном этаже».

Глава региона отметил, что будет сделано всё возможное, чтобы дома с такой же конструкцией были защищены от пожара.

Что касается сроков восстановления горевшего дома Андрей Никитин рассказал:

Сейчас во всю идёт восстановление кровли, идёт ремонт. Насколько я знаю, выплачены уже деньги из областного бюджета — это по 50 тыс. на каждого прописанного в квартире. Ну и в целом, я надеюсь, что за лето мы людям восстановим дом и это позволит вернуться в свои квартиры тем, кто пострадал».

Комментарии

Елена Стафеева
18:41 21.06.2017

А наш многострадальный многоквартирный дом по адресу: г. Боровичи, ул. Транзитная, 26 сдан в эксплуатацию осенью 2011г. Я бы открутила головы не только тем кто строил, но и тем кто его принимал — Администрация г. Боровичи, т.к. дом построен по Программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Людмила Григорьева
18:02 22.06.2017

…Администрация Новгородского района не только подписала акт приемки выполненных работ, где устройство вентиляционных каналов не соответствует проекту,но и ВЫДАЛА РАЗРЕШЕНИЕ на ввод в эксплуатацию трёх 4-квартирных домов с газовыми плитами прямо в жилых комнатах при неисправной вентиляции и поселила в эти газовые камеры 12 ребят-сирот по госпрограмме «Жилье для детей-сирот»! За 6 лет дома сгнили, потому что стоят на болоте…,а люди травятся угарным газом от газовой плиты и испарениями глинистых грунтов, идущих через прогнившие полы из техподполья…
Какое сердце должно быть у человека, и какие знания, как у специалиста, чтобы он подписал разрешение на установку газовых плит в жилых комнатах в квартирах для детей-сирот!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.