Терроризм стал темой выставки в новгородском кремле

Терроризм стал темой выставки в новгородском кремле

Сегодня, 20 июня, в Новгородской областной универсальной научной библиотеке открылась выставка работ более 40 студентов с кафедры журналистики НовГУ, участников конкурса «Я против экстремизма и терроризма».

На выставке были представлены стенды с плакатами и распечатанными эссе и стихотворениями. Несколько студентов рассказали подробнее о своих работах. Так свой плакат представил Павел Данилов. Он рассказал, что тень на нём символизирует террориста, у которого нет ни сердца, ни души. На открытии также показали участвовавший в конкурсе видеоролик за авторством Алёны Штрейс. В финале презентации прозвучало стихотворение Анны Черновой «Терроризм».

На презентации работ выступил председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Фёдор Кудрин. Он сказал, что у террористов изменено сознание, они не задумываются, что из-за их действий могут пострадать и их родственники.

Рустав Шовлаев, член совета по гармонизации межнациональных отношений при правительстве Новгородской области, сказал, что неинформированность молодежи в теме терроризма является потенциальной угрозой в будущем, поэтому экспозиция работ призвана помочь разрешить эту проблему.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.