В Великом Новгороде появятся веломаршрут и полоса для общественного транспорта

В Великом Новгороде появятся веломаршрут и полоса для общественного транспорта

Вчера, 19 июня, в новгородском «Диалоге» состоялась встреча эксперта Центра Стратегических Разработок Артёма Герасименко с общественниками, представителями органов власти и транспортных компаний, на которой обсуждались проекты по улучшению качества городской среды.

Артём Герасименко в ходе встречи рассказал, что создание веломаршрута и отдельной полосы для общественного транспорта позволят увеличить туристическую привлекательность города.

Работа по развитию транспортной инфраструктуры проводится в рамках соглашения между правительством Новгородской области и Центром стратегических разработок, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме.

В частности, до конца лета ЦСР планирует реализовать в Великом Новгороде два проекта: создание рекреационного веломаршрута из Кремля до Юрьева монастыря и запуск выделенной полосы для общественного транспорта на Большой Санкт-Петербургской улице. Предполагаемая протяженность велополосы – 5 километров, отдельной полосы для общественного транспорта – 6 километров. В ближайшие два дня эксперты ЦСР проведут обследование местности и несколько встреч с жителями города, по итогам которых будут разработаны предпроектные решения с учетом мнений всех заинтересованных сторон.

Артём Герасименко отметил:

Одна из задач – без существенных финансовых воздействий помочь оптимизации работы транспортной системы. Считаем, что к концу лета проекты могут заработать».

И добавил, что впоследствии пройдут встречи по другим актуальным темам, в частности, по образованию и организации документооборота.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.