Новгородские полицейские встретились с участниками сверхмарафона «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!»

Новгородские полицейские встретились с участниками сверхмарафона «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!»

В Великом Новгороде на базе ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе» состоялась встреча сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) УМВД России по Новгородской области и участниками детско-юношеского легкоатлетического сверхмарафона «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!».

Открывая мероприятие, заместитель начальника УНК областного УМВД Антон Дмитриев отметил, что эта акция пропагандирует активный образ жизни для нынешнего поколения, ведь занятия спортом, в том числе и легкоатлетический пробег, – это лучшая профилактика борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Затем Антон Дмитриев от имени начальника УМВД России по Новгородской области генерал-майора полиции Сергея Коломыцева поблагодарил организатора сверхмарафона Сергея Супрунюка за активную позицию в сфере антинаркотической профилактики и пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде и вручил ему благодарственное письмо.

3124 800x600

После этого перед собравшимися в зале спортсменами выступила сотрудница УНК УМВД области Лидия Трофимова. Она рассказала марафонцам о медицинских, правовых и общественных последствиях немедицинского употребления наркотиков.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области, встреча прошла в формате беседы, в ходе которой были развенчаны самые распространенные мифы о наркотиках, а ребята узнали много новой и полезной для себя информации, например, о том, что даже обычный репост «ВКонтакте» или любой другой социальной сети, если он пропагандирует наркотики, может быть чреват административной ответственностью.

4108 800x600

В конце профилактической беседы Лидия Трофимова напомнила ребятам «телефон доверия» полиции, по которому каждый из них может позвонить, если столкнётся с фактами употребления и склонения к употреблению наркотических средств.

Напомним, легкоатлетический пробег «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт» стартовал 11 июня от Вечного огня на Поклонной горе в Москве, а его финиш состоится 22 июня на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. В нем участвуют 45 человек, 27 из которых – дети в возрасте от 8 до 16 лет. Общая дистанция пробега составляет более 900 км и проходит по маршруту: Москва – Красногорск – Снегири – Волоколамск – Карманово – Ржев – Селижарово – Осташков – Демянск – Старая Русса – Великий Новгород – Любань – Тосно – Гатчина – Санкт-Петербург.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.