Новгородские пловцы за 18 часов переплыли Ильмень

Новгородские пловцы за 18 часов переплыли Ильмень

17-18 июня впервые в Новгородской области прошел марафонский эстафетный заплыв через озеро Ильмень, приуроченный Дню памяти и скорби.

В заплыве приняли участие 18 спортсменов из Великого Новгорода и Малой Вишеры. Отметим, среди участников марафона был и 78-летний Виктор Корягин.

Как сообщает пресс-служба АУНО «ЦСП», спортсмены преодолели 45 км от деревни Ужин Старорусского района до Великого Новгорода, сменяя друг друга через каждые 10-20 минут. Общее время заплыва составило 18 часов 22 минуты 33 секунды вместо запланированных организаторами 24 часов.

Президент федерации спортивного зимнего плавания «Аквайс спорта» Михаил Назаров прокомментировал этот заплыв:

Мы сами не ожидали, что так быстро финишируем. Плыли со средней скоростью 2,5 км/ч, изначально рассчитывали на 2 км/ч. В 3 часа ночи примерно за 10 км от Перынского скита поднялся северо-западный ветер. Нам пришлось перестроиться и плыть рядом с судном с наветренной стороны. В целом, впечатления о заплыве самые положительные. Весь прошлый год готовились к марафону, все участники успешно справились с дистанцией. Планируем сделать заплыв ежегодным».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.