В Окуловке установлен памятный знак в честь пребывания там Левитана

В Окуловке установлен памятный знак в честь пребывания там Левитана

В пятницу, 16 июня, у деревни Окуловка был открыт памятный знак, посвящённый тому, что художник Исаак Левитан гостил в этом месте и даже написал здесь несколько работ, которые сейчас хранятся в фондах Русского музея в Санкт-Петербурге.

Как сообщает газета «Окуловский Вестник», эскиз знака в виде мольберта создала Алла Александрова, по которому знак был изготовлен Алексеем Мокиным. А установила его фирма «Стройдом».

В рамках церемонии открытия знака состоялись литературные зарисовки, выставка окуловских работ художника и мастер-класс по живописи.

пленэр

Фото: Ирина Круглова

Комментарии

пурген
14:41 18.06.2017

Силивёрстов! Это что такое вообще?! Мольберты периода жизни Левитана — высокой художественной работы! Неужели было не сделать копии из современных материалов или из кованного металла старинного мольберта с репродукцией картины такого качества, которой не требуется навес?!
Нет. это не рериховцы.С такой эстетикой…секта трясунов!

пурген
14:55 18.06.2017

Можно сделать вообще
в центре резной мольберт резной с работой Левитана , а вокруг несколько пустых, как приглашающих к сотворчеству- удобно будет для групповых фотографий . А если умело нацелить на хорошие виды- может и реально кто на них поработает на пленере.Не надо будет свои тащить.

пурген
15:06 18.06.2017

Угробить могут любую хорошую идею на корню!
Вообще ведь можно сделать этот памятный знак без всяких вложений!Предложить новгородским кузням сделать это в качестве рекламы своих изделий! Ну, естественно с установкой постоянного знака фирмы , которой выполнен памятный знак. Раскрутку им за это сделать на федеральном уровне.

Вадим
15:40 18.06.2017

Лучше бы дорогу от трассы отремонтировали! Кроме как на танке туда и не проехать нормально! А на Боровичи — дороги ВООБЩЕ НЕТ! Левитен в гробу бы перевернулся, чтобы взглянуть на это безобразие!

пурген
19:53 18.06.2017

Ну в самом деле! Столько красивых старинных русских мольбертов 19 века. И не сложных в исполнении. Можно было б установить на кованый мольберт картину » Озеро», а вверху , в кованной виньетке с инициалом Левитана в круге или овале -поместить действующие часы.
А рядом изящный кованый стульчик. Никто бы мимо не прошел.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.