У Валдая есть все, чтобы стать самым успешным городом Новгородской области

У Валдая есть все, чтобы стать самым успешным городом Новгородской области

Сегодня, 17 июня, Валдай отмечает 247-летие. С праздником жителей города поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин:

– Дорогие друзья, вы живете в удивительном месте. Сегодня не только в Новгородской области, но и во всей стране озабочены поиском туристического символа. А у вас он есть – это знаменитый валдайский колокольчик, связанный с историей Новгородской земли: все мы помним красивую легенду о том, как вечевой колокол, когда его везли в Москву, рассыпался на тысячу колокольчиков.

Здесь прекрасные ландшафты, одно из самых чистых в стране озер, национальный парк, намоленная православная святыня – Иверский монастырь. Ваш край пользуется особым вниманием главы государства. Неслучайно влиятельный международный дискуссионный клуб носит название «Валдай».

19113843 1426202870790996 6502368418478333432 nСамое главное – здесь живут замечательные, трудолюбивые и гордые люди. Вот недавний пример: во время прямой линии жительница Валдая задала мне вопрос о ремонте валдайского коллектора. Это очень важно для всех нас. Уже принято решение о восстановлении объекта. Святая чистота Валдайского озера должна быть сохранена. Валдайцы приняли немало решений во время недавнего обсуждения стратегии развития региона. Все они будут использованы в нашей совместной работе.

У Валдая есть всё, чтобы стать одним из самых успешных городов и районов Новгородской области. Давайте вместе приложим усилия, чтобы выполнить эту задачу. Руководство области и района будут работать вместе, чтобы сделать максимум зависящего от них в этом. Валдай еще молод – всего 247 лет, и у него большое будущее.

Праздник продолжился традиционным шествием коллективов местных предприятий.

19225312 1426202867457663 4858374849862361871 n

На сцене были вручены благодарности главы региона, Новгородской областной Думы, главы района. В городе развернулись праздничные торговые ряды, аттракционы, прошли выступления творческих и детских коллективов.

Самым же первым пунктом в программе празднования дня города стало шествие барабанщиков.

Фото: открытые источники – Facebook, «ВКонтакте».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.