В программной речи на конференции ЕР Андрей Никитин процитировал Дмитрия Балашова

В программной речи на конференции ЕР Андрей Никитин процитировал Дмитрия Балашова

Сегодня, 17 июня, в Валдае в киноцентре «Мечта» состоялась XXVIII конференция новгородского регионального отделения всероссийской политической партия «Единая Россия». На ней прошло внутрипартийное голосование по выдвижению кандидата на выборы губернатора Новгородской области. Голосование было тайным.

За временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области Андрея Никитина было подано 74 голоса. За его оппонента во внутрипартийном голосовании – главу Крестецкого района Сергея Яковлева – 28 голосов делегатов.

Решением конференции на должность кандидата на выборы главы региона выбран Андрей Никитин.

В своей речи врио губернатора сказал:

«Единая Россия» – крупнейшая политическая партия страны, ведущая политическая сила в Новгородской области. Партия является главной опорой исполнительной власти региона. Она имеет устойчивое большинство в Новгородской областной Думе, органах представительной власти в муниципалитетах.

Свидетельством развития демократии, внутрипартийной конкуренции стал открытый выбор кандидата от «Единой России». Рассматриваю процедуру предварительного голосования как важный шаг в укреплении доверия, сильной и сплоченной команды способной обеспечить ускоренное, опережающее развитие региона. А именно такую задачу поставил передо мной президент России.

Среди нерешенных проблем в Новгородской области Андрей Никитин назвал низкие качество жизни и деловой среды, темпы экономического развития, по которым регион серьезно отстает от других субъектов РФ:

Нам нужно стать лидерами, проделать колоссальную по сложности и масштабам работу. Мы добьемся успеха, если станем опираться на граждан, на их стремление трудиться и обеспечивать лучшее будущее для детей, преображать свой город, поселок, район».

Андрей Никитин акцентировал внимание делегатов конференции, что свою работу в качестве врио губернатора он начал с открытого обсуждения вопросов развития региона с его жителями:

Особо отмечу — среди участников этих встреч были представители «Единой России». Объективный разговор позволил определить наши возможности и ресурсы, позволил создать предвыборную программу – наш совместный документ с жителями области».

По словам врио губернатора в ближайшие годы в Новгородской области должны появится тысячи новых рабочих мест. В том числе, благодаря соглашениям на ПМЭФ-2017 объемом около 10 млрд рублей. Андрей Никитин поручил департаменту экономического развития Новгородской области выстроить четкую и понятную систему региональных льгот и мер поддержки, свести до минимума походы предпринимателей по различным инстанциям. Также Никитин указал, что с 2017 года в учебных заведениях региона будут готовить специалистов под конкретные рабочие места. Необходимо активное участие в чемпионатах рабочих профессий.

Говоря о социальной сфере глава региона особо указал на проблемы в здравоохранении:

Продолжительность жизни в России составляет почти 72 года, а в Новгородской области – чуть больше 65 лет. И талон к врачу приходится получать раньше, чем заболеешь. В небольших городах и населенных пунктах порой вообще не к кому обратиться за помощью».

Андрей Никитин сказал, что в самое ближайшее время в Новгородской области будет сокращено время ожидания в очереди к медицинскому специалисту. Также важными направлениями он назвал он-лайн медицину в глубинке, которая должна придти туда благодаря высокоскоростному интернету. Будет произведен ремонт ряда больниц.

19149425 1426199064124710 4807530430048823434 n

В образовательном блоке глава региона указал на необходимость в двухлетний срок реализовать программу материально технического обеспечения школ, произвести капремонт зданий с износом более 50%, кардинально обновить парк школьных автобусов. Поставлена задача к 2020 году в Новгородской области ликвидировать обучение во вторую смену, что позволит детям больше заниматься в кружках и секциях.

– В ближайшее время в Новгородской области появится центр дополнительного образования «Кванториум», – напомнил Андрей Никитин.

Говоря о дорогах глава региона сказал, что качество их не отвечает никаким требованиям. В новгородской области предстоит отремонтировать много дорог. Причем, компания «Росавтодор» отремонтирует порядка 300 км новгородских дорог, пришедших в негодность после строительства М-11. Врио губернатора заявил, что подрядчики должны безусловно гарантировать послеремонтное обслуживание дорог. Также до конца необходимо сформировать удобное расписание автобусных маршрутов.

Андрей Никитин сообщил, что ответственность за работу полигонов ТБО будет возложена на единого регионального оператора. Причем правительство выберет его на конкурсной основе и будет жестко контролировать его работу.

– Наша задача – сделать Новгородскую область удобной для жизни, – подытожил глава региона. – Знаменитый новгородец, писатель Дмитрий Балашов, сказал:

Жизнь идет не сама по себе, делают ее люди. И от наших усилий сообща происходит то, что потом назовут историей».

Мы сможем объединиться ради общих целей, стать авторами новой страницы ее истории. У нас неравнодушные деятельные люди, которые занимают четкую гражданскую позицию, нетерпимо относятся к любым нарушениям своих прав, предъявляют справедливые требования к работе и власти. Они готовы и сами стать лидерами перемен. Наш регион с великой историей способен стать сильным и успешным. Чтобы люди тут жили достойно, мы решим поставленные задачи. У нас будет сильная и эффективная команда, которая может многое.

Фото: открытые источники — Facebook.

Комментарии

Ольга Борисова
17:37 19.06.2017

Конференция прошла на высоком уровне, достойно. И выступление врио губернатора Андрея Никитина было очень убедительным. Это выступление отличалось от предыдущих, чувствовалось, что он вник в проблемы региона, есть понимание в каком направлении работать. Выступление впечатлило.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.