Предприятия Новгородской области задолжали своим работникам порядка 85 млн рублей

Предприятия Новгородской области задолжали своим работникам порядка 85 млн рублей

Предприятия Новгородской области задолжали своим работникам порядка 85 млн рублейВ Новгородской области в лидерах злостных неплательщиков по-прежнему маловишерский «Электроаппарат», который не выплатил сотрудникам более 42 млн рублей. Сейчас предприятие признано банкротом. В начале 2017 года в регионе также стало известно о закрытии сети магазинов «Эксперт». Без денег остались 403 сотрудника организации в Новгородской, Псковской, Тверской, Вологодской и Ленинградской областях. Долг за «Ритеком» – более 12 млн рублей.

По имеющейся информации при возможности долги по зарплатам гасятся – в первую очередь тем работникам, которые заняты в настоящее время. Частично имущество предприятия находится в залоге. На данный момент идет его инвентаризация.

Мы планируем ее завершить к середине июля. Далее, поскольку большая часть имущества находится в залоге, после включения залогового кредитора в реестр требований кредиторов с ним будет утверждено положение о продаже этого имущества и начнется процесс продажи имущества»,

– пояснил Павел Филиппов, представитель от конкурсного управляющего по доверенности ООО «Ритек».

В имуществе у «Ритека» объекты недвижимости и товары – их общая стоимость предварительно оценивается в 135 млн рублей. Арбитражным судом организация признана банкротом. С заявлениями в прокуратуру уже обратились более 60 бывших сотрудников сети.

Отметим, после вмешательства надзорного органа новгородские предприятия выплатили долги по зарплате на сумму более 33 млн рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.