За кражу аккумуляторов новгородцы могут получить до пяти лет

За кражу аккумуляторов новгородцы могут получить до пяти лет

В Великом Новгороде задержаны подозреваемые в совершении серии краж автомобильных аккумуляторов

В дежурную часть УМВД России по Великиму Новгороду с заявлением о совершении преступления обратился житель областного центра. Он сообщил, что 14 июня около пяти часов утра кто-то похитил из припаркованного на Сырковском шоссе автобуса «Икарус» аккумуляторную батарею.

Дежурной частью всем несущим службу нарядам полиции была направлена ориентировка на автомобиль, в котором могли находиться подозреваемые в совершении этой кражи.

Около 5 часов утра возле одного из пунктов приема металла, расположенного на проспекте Корсунова в областном центре, данный автомобиль был обнаружен нарядом группы задержания отдела вневедомственной охраны Росгвардии.

Водитель и пассажиры автомобиля попытались скрыться, однако в результате преследования автомобиля были задержаны сотрудниками Росгвардии возле одного из домов по улице Большая Санкт-Петербургская и переданы следственно-оперативной группе полиции. Ими оказались двое ранее судимых местных жителей в возрасте 38 и 24 лет.

В ходе дальнейшей работы полицейские выяснили, что задержанные причастны ещё к семи подобным преступлениям, совершенным на территории областного центра и Новгородского района.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Великому Новгороду, по всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данных преступлений, — до пяти лет лишения свободы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.