В НовГУ стартует приёмная кампания-2017

В НовГУ стартует приёмная кампания-2017

В предстоящий понедельник, 19 июня, в Новгородском университете стартует летняя приёмная кампания-2017. Для тех, кому предстоят творческие испытания или письменные экзамены, приём документов продлится до 11 июля; для абитуриентов со всеми сданными ЕГЭ – до 26 июля. На заочную форму обучения приём документов завершится 14 июля.

Последний приказ о зачислении на бюджетные места по очной форме обучения выйдет 8 августа.

Суммарное число бюджетных мест (бакалавриат, специалитет и магистратура) на очную и заочную формы обучения в этом году чуть менее уровня 2016-го – 947 (в прошлом году было 960): бакалавриат – 616, специалитет – 145, магистратура – 100. На заочную форму обучения: бакалавриат – 55 мест, магистратура – 31. Не выделено бюджетных мест на три направления Института экономики и управления: управление персоналом, государственное и муниципальное управление, торговое дело, для них предусмотрена только платная форма обучения. Добавим, что прием на заочную форму обучения на направление юриспруденция (бакалавриат) предусмотрен только для лиц, имеющих высшее образование, остальные могут поступать на очно-заочную форму обучения (вечернюю).

Как сообщает пресс-центр «НовГУ-Информ», прием на бакалавриат будет вестись на 4 специальности и 41 направление.

Что касается правил приёма, то они практически не изменились.

При зачислении будут учитываться индивидуальные достижения: аттестат с отличием или медалью, красный диплом – дополнительно 7 баллов, кроме того, есть дополнительные баллы победителям и призерам областных олимпиад – 3 балла и за золотой значок ГТО – 2 балла.

Свои льготы сохраняют сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды.

Добавим, что потенциальным абитуриентам все подробности можно выяснить, зайдя на сайт НовГУ в раздел «Абитуриент».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.