Валдаец подделал документы чтобы сэкономить на своём ребёнке

Валдаец подделал документы чтобы сэкономить на своём ребёнке

Житель Валдая гражданин К., чтобы уменьшить сумму алиментов, предоставил судебным приставам поддельные договора с работодателем. Теперь мужчине грозит уголовная ответственность по ч.3 ст. 327 УК РФ.

Недобросовестные родители иногда прибегают к такой схеме, пытаясь сэкономить на своих же детях. Но в Валдае такой случай зафиксирован впервые. Исполнительное производство в отношении гражданина К. судебные приставы возбудили еще в 2010 году. Все это время должник трудился неофициально, перечисляя небольшие средства на содержание ребенка.

Надо понимать, что начисление алиментов в случае, когда должник является безработным, производится по средней российской заработной плате, составлявшей за эти годы порядка 30 000 рублей. Следовательно житель Валдая был обязан ежемесячно платить ¼ от этой суммы — порядка 7-8 тыс. рублей, а платил гораздо меньше.

Сложно сказать, когда в голове у мужчины созрел план, но он проявил чудеса изобретательности и в 2017 году на свет появились договора об оказании возмездных услуг питерской фирме. Разумеется, сумма дохода по этим договорам у гражданина К. была минимальная. Исходя из нее, ребенку причиталось всего 2 тыс. рублей.

Судебные приставы сделали запросы и получили ответ от руководства компании о том, что печати и подписи в «договорах» являются поддельными. Собранные материалы и доказательства уже переданы в полицию.

Как сообщает пресс-служба УФССП РФ по Новгородской области, несколько ранее, мужчина передал свою машину бывшей супруге в счет погашения алиментов. Сейчас к нему применяются ограничительные меры.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.