Новгородец разместил на своей странице запрещённое видео «18+Звон Мечей»

Новгородец разместил  на своей странице запрещённое видео «18+Звон Мечей»

По версии следствия,  21 августа 2014 года 37-летний новгородец, с целью публичного унижения достоинства группы лиц, выделенных по признакам национальности, отношения к религии, происхождения и принадлежности к социальной группе разместил на своей персональной странице в одной из социальных сетей видеоролик «18+Звон Мечей», внесённый в федеральный список экстремистских материалов.

Речь идет о документальном фильме ИГИЛ — запрещённой в России террористической организации. Отметим, что американский телеканал CNN даже провёл журналистское расследование, посвящённое этому фильму.

Прокуратура Великого Новгорода признала законным и обоснованным постановление следователя СО по Великому Новгороду СУ СК России по области о возбуждении в отношении него уголовного дела. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ —  действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные с использованием сети «Интернет».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Напомним,  вчера, 15 июня, в Великом Новгороде наградили студентов, победивших в конкурсе творческих работ «Я против экстремизма и терроризма».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.