Пешеходный туристический маршрут в Старой Руссе построит фирма из Хабаровска

Пешеходный туристический маршрут в Старой Руссе построит фирма из Хабаровска

Конкурс на строительство в Старой Руссе пешеходного туристического маршрута — первого этапа проекта, к которому требуется приступить в 2017 году, выиграла фирма из Хабаровска «Гранат Регион».

Протяжённость маршрута чуть более шести километров. Он должен быть построен за два года. Предусматривается полная замена инженерной инфраструктуры. Мощёный плиткой тротуар и кованые светильники должны создать новый образ Старой Руссы, перекликающийся с эпохой Достоевского, с концом XIX века.

Проект со строительством туристического маршрута осуществляется в рамках реализации туристического кластера «Старорусский» – федеральной целевой программы. Как сообщалось на сайте правительства, общая стоимость инвестиционного проекта составляет 2,7 млрд рублей, в том числе 0,6 млрд рублей за счёт средств федерального бюджета, 0,2 млрд – Новгородской области и Старорусского района. Остальное – частные инвестиции.

На 2017 год предусмотрено выделение средств в размере 238,9 млн рублей из федерального бюджета на реставрацию Соборной площади с обустройством прилегающей территории и первый этап обустройства туристического пешеходного маршрута. В бюджете Новгородской области на 2017 год планируется предусмотреть средства в размере 67,8 млн рублей на эти цели. В бюджете Старорусского района – 20,6 млн рублей.

Информация о хабаровском подрядчике была озвучена главой Старорусского района на аппаратном совещании. «Дальше только Япония», – пошутил Василий Бордовский.

Комментарии

Рушанин
18:56 15.06.2017

Дошутится, от Башни отскочил, а здесь может попасть.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.