«Круговина» дает благотворительные концерты по просьбе Андрея Никитина

«Круговина» дает благотворительные концерты по просьбе Андрея Никитина

Сегодня, 15 июня, в новгородском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья прошел благотворительный концерт народного коллектива фольклорного театра «Круговина».

Воспитанники центра в Юрьево, а также дети из реабилитационного центра «Подросток» были зрителями народных танцев, обрядовых песен, а также участвовали в интересных играх.

На следующей неделе подобные благотворительные концерты по просьбе временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области Андрея Никитина пройдут в детской областной больнице, а также в одном из детдомов Великого Новгорода. Для маленьких зрителей подготовлена интересная интерактивная программа от участников ансамбля. На сегодняшний день в коллективе «Круговина» и этностудии «Кот Васенька» занимается более 200 человек.

Наших площадей, которые мы имеем в центре культуры и досуга имени Васильева, нам уже не хватает. Поэтому возникла острая проблема расширения пространств и мы решили создать проект «Васенькин диво-дом»,

– рассказывает руководитель народного коллектива фольклорного театра «Круговина» и этностудии «Кот Васенька» Инна Фарафонова.

Проект семейного этно-культурного центра «Васенькин диво-дом» размещен на краудфайдинговой площадке Boomstarter.ru. Суть проекта заключается в том, что дети вместе со своими родителями смогут изучать традиционную культуру родного края. Для осуществления идеи необходимо 550 тыс. рублей. На сегодняшний день собранная сумма составляет лишь 39 750 рублей. Сбор благотворительных средств на реализацию проекта завершится 15 июня в 23:34.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.