В Новгородской области муниципалитетам предложили начать работать с некоммерческими фондами и заняться краудфандингом

В Новгородской области муниципалитетам предложили начать работать с некоммерческими фондами и заняться краудфандингом

Сегодня, 14 июня, в доме культуры и досуга поселка Пролетарий Новгородского района прошел семинар для глав муниципалитетов по повышению туристического потенциала и привлечению инвестиций в перспективные проекты.

По словам советника губернатора Новгородской области Николая Новичкова, важно объяснить муниципальной власти, что ресурсы, которые они могут использовать – это не только бюджет территории:

Есть множество некоммерческих фондов, которые финансируют развитие локальных музеев. Глава муниципалитета должен создать условия для того, чтобы предприниматели, жители района хотели заниматься туристическими проектами».

О различных возможностях привлечения денежных средств и других ресурсов рассказала директор московского Культурного центра ЗИЛ, преподаватель московской школы социальных и экономических наук Елена Мельвиль:

Если говорить о сборе средств, это может быть краудфандинг – народное финансирование. Также нужно рассчитывать на привлечение инвестиций за счет бизнес-проектов в сфере туризма и культуры, которые могут встать на ноги и зарабатывать самостоятельно. Можно использовать различные формы государственно-частного партнерства, концессии».

На семинаре говорили и о перспективах развития локального туризма, как на примере Новгородской области, так и других субъектов России, зарубежных стран.

Также для глав районов была организована деловая игра «Местная достопримечательность как основа туристического притяжения и туристической привлекательности локальной территории», сообщает пресс-центр правительства области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.