Более 157 миллионов рублей направят на дороги в Новгородской области из дополнительных федеральных дотаций

Более 157 миллионов рублей направят на дороги в Новгородской области из дополнительных федеральных дотаций

По итогам работы главы региона Андрея Никитина и областного правительства с профильными министерствами и ведомствами РФ Новгородская область получит дополнительные субсидии на сумму более чем 290 млн рублей.

На прошедшем вчера, 13 июня внеочередном заседании регионального правительства были рассмотрены предложения по перераспределению федерального финансирования.

Более 157 млн рублей из этой суммы предполагается направить на завершение капитального ремонта участков дорог общего пользования.

Кроме того, около 8 млн пойдёт на поддержку региональных программ в сфере сельского хозяйства. 42 млн 400 тыс. — на завершение реконструкции центра для детей и подростков «Юрьево».

Еще 8 млн предложено распределить на поддержку региональных программ в сфере сельского хозяйства. 80 млн 578 тыс. рублей планируется потратить на завершение строительства психоневрологического интерната «Оксочи» в деревне Подгорное Маловишерского района. Новогородская область получит на эти цели субсидию из резервного фонда Правительства Российской Федерации.

Продолжится реализация программ по энергосбережению и газификации региона. В планах перевод многоквартирных домов на централизованное газоснабжение в Валдайском районе, строительство сетей в Демянском районе, подготовка проектно-сметной документации на строительство сетей в Любытинском районе.

Помимо этого, в планах правительства завершить строительство спортивного центра в Окуловке и провести дополнительные строительные работы в Любытинской центральной районной больнице. На это понадобится около 9 млн рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.