В Новгородской области более двух десятков домов культуры получат деньги на свое развитие

В Новгородской области более двух десятков домов культуры получат деньги на свое развитие

По итогам работы правительства Новгородской области и главы региона Андрея Никитина с профильными министерствами и ведомствами РФ получены федеральные поступления и средства за счет экономии на обслуживании госдолга.

Сегодня, 13 июня, на внеочередном заседании правительства области были рассмотрены предложения о перераспределении средств.

Так на ремонт районных домов культуры, развитие и укрепление их материально-технической базы в Новгородской области планируется направить более 23,5 млн рублей.

Средства поступят в учреждения культуры поселка Батецкий, деревень Удино, Прогресс, Железково, Перёдки Боровичского района, районный дом культуры поселка Волот, сельские дома культуры в Кневицах Демянского района, Зайцево и Винах Крестецкого района, в Неболчах Любытинского района, в деревне Броди Мошенского района. Также будут профинансированы работы в домах культуры в Малой Вишере, Сольцах, Хвойной, поселке Юбилейный Хвойнинского района, деревнях Красный Бор и Морхово Холмского района, Центре народного творчества и досуга в селе Грузино Чудовского района, сельском доме культуры в деревне Красный двор Шимского района, Сусловском и Залучском домах культуры Старорусского района.

Фото: Валентина Базанова.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.