Прошла рабочая встреча по формированию комфортной городской среды

Прошла рабочая встреча по формированию комфортной городской среды

Сегодня, 13 июня, в рамках федеральных приоритетных проектов Партии «Единая Россия» «Городская среда» и «Парки малых городов» состоялась рабочая встреча региональных координаторов проектов «Городская среда и «Парки малых городов», Владимира Тимофеева и Юрия Весельева с советником врио губернатора Новгородской области Николаем Новичковым.

Участники встречи обсудили ход реализации и перспективы программы по формированию комфортной городской среды на территории области, а также планы по проведению в Великом Новгороде семинаров конструкторского бюро «Стрелка» по развитию общественных пространств и комплексному благоустройству дворовых территорий.

Отдельно говорилось о создании механизмов вовлечения жителей в процессы благоустройства города и привлечении частных инвесторов. Были одобрены предложения Владимира Тимофеева о создании общественных советов по развитию парков и скверов города, соответствующее положение депутаты городской думы рассмотрят уже в конце июня, а также по снижению с 90 до 40 процентов доли софинансирования граждан по дополнительному перечню работ по программе формирования комфортной городской среды.

Юрий Весельев рассказал об успешном опыте работы по проекту с горожанами, когда в результате нескольких встреч представителей власти с жителями микрорайона «Завокзальный» и молодёжью города был выработан окончательный эскизный проект парка Юности. Напомним, тогда с учётом мнения населения близлежащих домов был решён вопрос о переносе скейт-площадки ближе к Ледовому дворцу. Такой алгоритм, по мнению участников встречи, является наиболее эффективным для работы по программе.

Напомним, что все партийные проекты, реализуемые Новгородским региональным отделением Партии «Единая Россия» осуществляются при строгом партийном контроле.

Николай Новичков так прокомментировал эту встречу:

Сегодняшняя наша встреча носила консультационный характер: намечены основные векторы работы. Двигаться в унисон и городским, и областным властям вместе с Партией «Единая Россия» — это первое. Второе – будет разработан механизм для учёта мнения граждан в вопросе благоустройства дворовых территорий, парков, общественных зон».

Комментарии

Вова
10:52 14.06.2017

Мда, хороших дорог не дождёмся. Или к выборам залатают?

Путя
11:33 14.06.2017

Говорильней проще заниматься, чем что-то делать: пиарятся к выборам, создают видимость работы и демократии: надо же собрали 10 человек и «перенесли площадку». Фу, после такого важного дела можно отдохнуть.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.