В Новгородской области лучшие по ГТО отправятся в «Артек»

В Новгородской области лучшие по ГТО отправятся в «Артек»

В Валдае прошел региональный этап летнего фестиваля ГТО среди школьников. Его участников приветствовала официальный посол ГТО в Новгородской области, заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике Елена Кирилова, которая вручила валдайским выпускникам золотые и серебряные знаки отличия ГТО.

Испытания по плаванию, прыжкам в длину, упражнениям на силу, гибкость, пресс, проверка теоретических знаний на базе физкультурно-спортивного центра «Молодежный» прошли 150 ребят 11-15 лет.

Первое командное место заняли спортсмены из Великого Новгорода, на втором – сборная Валдая, на третьем – команда Боровичей. В индивидуальном зачете победителями фестиваля в возрасте 11-12 лет стали новгородка Кристина Савельева и боровичанин Даниил Садокин, в позрасте 13-15 лет высшую ступень пьедестала заняли Ольга Ряхина из Великого Новгорода и Сергей Скуматов из Новгородского района.

Из победителей и призеров будет сформирована сборная команда, которая представит региона на всероссийском этапе в «Артеке» с 18 октября по 8 ноября.

С момента возрождения комплекса к движению ГТО присоединились около 40 тыс. жителей области, сообщает пресс-центр правительства области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.