Коллекторы «наехали» на жителей Парфина

Коллекторы «наехали» на жителей Парфина

В мае этого года десятки жителей Парфинского района получили письма с досудебной претензией о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг.

Как сообщает газета «Приильменская Правда», никому ранее неизвестный отправитель — ООО «Мосгарант» — информирует адресатов о том, что ему, в связи с ликвидацией ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис», переданы их долги, и предлагает урегулировать вопрос по их погашению до подачи искового заявления в суд.

Затем идёт угроза:

В случае отсутствия оплаты в досудебном порядке в течение двух недель с момента получения претензии материал будет передан в суд».

И даже пугают парфинцев уголовной ответственностью за невыплату долга.

По сообщению Парфинской газеты, некоторые граждане, получившие «письма счастья» дозвонились до этого «Мосгаранта», но там с ними особо разговаривать не стали и только предлагали заплатить, чтобы не остаться без квартиры.

Самое интересное, что, по словам юриста ООО «МП Водоканал Парфинского района» Елены Григорьевой, которые приводит Приильменская Правда», сроки исковой давности по долгам обанкротившейся фирмы давно истекли и никто не имеет права их взыскивать.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.