В Малой Вишере 49-летняя женщина пойдёт под суд за телефонный звонок

В Малой Вишере 49-летняя женщина пойдёт под суд за телефонный звонок

Прокуратура Маловишерского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 49-летней местной жительницы Татьяны Касаткиной. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

По версии следствия, ночью 18 мая 2017 года обвиняемая позвонила в дежурную часть районного ОМВД России и сообщила о заложенной бомбе на железнодорожной станции г. Малая Вишера. В ходе проведенной сотрудниками полиции проверки, взрывное устройство обнаружено не было.

В результате противоправных действий Касаткиной были задействованы значительные силы сотрудников спецслужб, призванных оказывать помощь в экстренных ситуациях, сотрудники станции были эвакуированы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, вину в совершении преступления Касаткина признала в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Чудовский районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.